بمناسبة اليوم الوطني اشترت مدرسة 17 راية ثمن الواحدة منها 28 ريالاً فكم ريال دفعت ثمناً لها ؟
طلاب "منصة رمشة" الباحثين عن الإجابة الصحيحة لسؤال: بمناسبة اليوم الوطني اشترت مدرسة 17 راية ثمن الواحدة منها 28 ريالاً فكم ريال دفعت ثمناً لها ؟ بيت العلم، في منصتنا منصة رمشة تبنى أجيال وتربيها على التعلم الصحيح للمواد والمعاملات اليومية، فكل مادة لها تأثيرها على الطالب فتجعله يعي كل ما حوله جيداً ويعرف واجباته ومهامه.
بمناسبة اليوم الوطني اشترت مدرسة 17 راية ثمن الواحدة منها 28 ريالاً فكم ريال دفعت ثمناً لها ؟
يجتمع في منصة رمشة معلمونا الأفاضل ليمنحونا شرف التعلم، لننهل من معرفتهم وتربيتهم وأخلاقهم، فكم من مسألة كانت صعبة أصبحت سهلة سلسة بعد شرحهم ومعرفة حلها الصحيح.
بمناسبة اليوم الوطني اشترت مدرسة 17 راية ثمن الواحدة منها 28 ريالاً فكم ريال دفعت ثمناً لها ؟
الحل النموذجي:
ثمن الرايات = ٢٨ × ١٧ = ٤٧٦ ريالاً.
إذا اشترت المدرسة 17 راية ثمن الواحدة منها 28 ريالاً، فإن مجموع ثمن الرايات هو:
17 * 28 = 476
ولذلك، فإن المدرسة دفعت 476 ريالاً ثمناً للرايات.
وفيما يلي شرح لكيفية حل السؤال:
نضرب عدد الرايات في ثمن الواحدة لنجد مجموع ثمن الرايات.
17 * 28 = 476
476 ريالاً هو مجموع ثمن الرايات.
وبذلك، فإن الإجابة الصحيحة هي 476 ريالاً.
بمناسبة اليوم الوطني اشترت مدرسة 17 راية، ثمن الواحدة منها 28 ريالاً.
وعليه، فإن مجموع ثمن الرايات هو:
17 * 28 = 476
ولذلك، فإن المدرسة دفعت 476 ريالاً ثمناً للرايات.
وفيما يلي شرح لكيفية حل السؤال:
نضرب عدد الرايات في ثمن الواحدة لنجد مجموع ثمن الرايات.
17 * 28 = 476
476 ريالاً هو مجموع ثمن الرايات.
وبذلك، فإن الإجابة الصحيحة هي 476 ريالاً.
ولكن، إذا كانت المدرسة اشترت الرايات بسعر مخفض، فيمكن أن يكون ثمن الواحدة منها أقل من 28 ريالاً. في هذه الحالة، يجب حساب مجموع ثمن الرايات باستخدام السعر المخفض.
على سبيل المثال، إذا اشترت المدرسة الرايات بسعر مخفض قدره 20 ريالاً للواحدة، فإن مجموع ثمن الرايات سيكون:
17 * 20 = 340
ولذلك، فإن المدرسة دفعت 340 ريالاً ثمناً للرايات في هذه الحالة.